Tenerife Norte: 20 y 21 de julio - Santa Cruz (Museo de la Naturaleza y el Hombre)

El coste de la entrada en taquilla será de 2€ por persona. La recaudación ira íntegramente para la fundación Neotrópico. Gratis para menores de 12 años

VIERNES 20 DE JULIO

PATIO MNH

17:00 - 01:00h Seamarket
18:00 - 20:30h Dj Session Eva Olvido
18:00 - 18:30h Simulador de Body Boarding (Midway)
18:30 - 19:00h Tarp Surfing
19.00 - 19:30h Taller de surf (Fitenia)
19:30 - 20:00h Taller Paddle (Seddle)
20:30 - 21:30h Concierto - The Chambers
21:30 - 23:00h Dj Session - Anthony Play
23:00 - 01:00h Dj Session - Jessy la Ley

PATIO FLAMBOYÁN

17:00 - 01:00h Seamarket
17:00 - 01:00h Exposurf
17:00 - 20:00h Dj Session - Carlos Arnay
19:00 - 19.30h Visita guiada al museo (Alejandro de Vera Hernández - MNH)
20:00 - 22:00h Dj Session - Baby Jane
22:00 - 01:00h Dj Session - KurtyCourtney (Tenían un bar)

PATIO PALMERAS

17:00 - 01:00h Seamarket
17:00 - 01:00h Exposurf
18:00 - 19:00h Taller medioambiental infantil (La Guinda eventos)
18:00 - 18:30h Visita guiada - Tato surf Collection
18:30 - 19:00h Coloquio - Alimentación saludable (Federico Arroyo)
19:00 - 19.30h Coloquio - Un mundo lleno de plástico (Canarias libre de plástico)
19.30 - 20:00h Coloquio - Investigación y conservación de fauna (Fundación Neotrópico)
20:00 - 20:30h Visita guiada - Tato surf Collection
21:30 - 23:00h Sesión de cine de surf (Selección oficial)

SALÓN DE ACTOS

18:00 - 18.50h Ponencia - El océano amenazado (Alejandro de Vera Hernández - MNH)
19:00 - 20:30h Sesión de cine de surf (Selección oficial)

PATIO SELVA

19:00 - 20:00h Yoga para surferos (Pura Vida)
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////

SÁBADO 21 DE JULIO

PATIO MNH

11:00 - 01.00h Seamarket
11:00 - 01.00h Exposurf
12:00 - 12:30h Simulador de Body Boarding (Midway)
12:30 - 13:00h Tarp Surfing
13:00 - 15:00h Dj Session - Andrés Morales
13.00 - 13:30h Taller de surf - Fitenia
13:30 - 14:00h Taller Paddle - Seddle
17:00 - 19.00h Dj Session - Candela
17:00 - 19:00h Simulador de Body Boarding
18:00 - 20:00h Dj session - Franky Frank
18:30 - 19:00h Iniciación al Surfskate y Tarp Surfing (Soul Grind)
19.00 - 19:30h Taller de surf - Fitenia
19:30 - 20:00h Taller Paddle - Seddle
20:00 - 21:00h Concierto - Isaiah & the Duboriginals
21:00 - 22:00h Concierto - The Taxman
22:00 - 23:30h Dj Session - The Piri Expirience
23:30 - 01:00h Dj Session - Dj Kali

PATIO FLAMBOYÁN

11:00 - 01:00h Seamarket
11:00 - 01:00h Exposurf
12:00 - 15:00h Dj Session - H&W Collective dj
15:00 - 18.00h Dj Session - Mercedes Soler
18:00 - 19.00h Visita guiada al museo
18:00 - 20:00h Dj Session - Full Fx
20:00 - 22:00h Dj Session - Rocking Barber
22:00 - 01:00h Dj Session - Sudakillah

PATIO PALMERAS

10:00 - 11:00h Sesión de Yoga en familia (Laksmi Yoga)
11:00 - 01:00h Seamarket
11:00 - 01:00h Exposurf
12:00 - 12:30h Visita guiada - Tato surf Collection
12:30 - 13:30h Taller medioambiental infantil (La Guinda eventos)
13:30 - 14:00h Coloquio sobre materiales ecológicos para el surf (Korner)
17:30 - 18:00h Visita guiada - Tato surf Collection
18:30 - 19:00h Coloquio - Surfing de olas gigantes (Soul Grind)
19:00 - 19.30h Coloquio - Tablas de surf y skate de madera (Ol Tom)
19:30 - 20:00h Visita guiada - Tato surf Collection
21:30 - 23:00h Sexta sesión de cine de surf (Selección oficial)

SALÓN DE ACTOS

12:00 - 12.30h Ponencia - Tortugas marinas en Canarias (Fundación Neotrópico)
12:45 - 14.00h Sesión de cine de surf (Selección oficial)
16:00 - 16:30h Ponencia - Canarias libre de plástico
17:00 - 18:45h Sesión de cine de surf (Selección oficial)
18:30 - 19:00h Ponencia - La protección de las olas: Perspectivas de futuro - Ángel Lobo
19:15 - 20:45h Sesión de cine de surf (Selección oficial)

PATIO SELVA

17:00 - 18:00h Taller de Yoga “Cuando el mar se une con el cielo” - Analia Baquela
18:00 - 19:00h Sesiones individuales de Reiki (Laksmi Yoga)